«И жизнь, и сердце, отданные людям»

В 2024 году отмечается 105-летие Даниила Александровича Гранина, российского писателя, киносценариста, общественного деятеля, заслуги которого перед Отечеством оценены по достоинству.

Сотрудники МБУК «Роговская библиотека» почтили память писателя, организовав посвященную ему книжную выставку « И жизнь, и сердце, отданные людям». Участники мероприятия познакомились с биографией Даниила Александровича, узнали, как прошло детство и юность писателя, когда опубликовались его первые сочинения. Вниманию посетителей были предложены такие книги автора, как «Зубр», «Картина», «Выбор цели», которые поднимают важные нравственные, мировоззренческие проблемы и раскрывают все многообразие произведений Д. Гранина.