«Слово об отчем крае»

2022 год – год 95-летнего юбилея Сергея Никаноровича Хохлова. 5 июня в честь дня рождения кубанского поэта в филиале МБУК «Роговская библиотека» была представлена массовой аудитории выставка-портрет «Слово об отчем крае».
В ходе обзора читателей познакомили с творчеством С.Н. Хохлова, наполненным глубоким философским смыслом, искренним взглядом на перипетии жизни, и с особенностями его поэтического мастерства. Аудитория узнала, что в поэзии Сергея Никаноровича есть все: пейзажная и любовная лирика, раздумья о времени, о месте человека на Земле, скорбь войны и радости обычного дня, а тема патриотизма, любви к отчему дому отличается особым трепетным взглядом. Для большинства читателей стало открытием, что в соавторстве с известными композиторами Г. Плотниченко, Г. Пономаренко, В. Захарченко, И. Петрусенко и другими С.Н. Хохлов написал значительное количество песен, добрая половина которых нашла постоянную прописку во всех творческих коллективах.
Каждый из присутствующих открыл своего поэта Сергея Хохлова и его удивительную поэзию, которая, безусловно, дарит свет, учит искренне и трепетно любить родную кубанскую землю, дает возможность пофилософствовать о времени, о себе.
Краеведение Филиал