«Голубые бусины нашей малой Родины»

Кубань красивый, тёплый край,

Природой — живописный Рай,

Леса и горы, и моря,

Всё это Родина моя!…

(Л. Лутаева)

У каждого на свете есть любимый уголок земли. Этот уголок называют малой родиной. Наша малая родина – Кубань, чудесный, благодатный край. 20 ноября МБУК «Роговская библиотека» для подрастающего поколения подготовила и провела эко – путешествие по рекам и озёрам Кубани «Голубые бусины нашей малой Родины».

Мероприятие было организовано в целях воспитания у учащихся бережного отношения к природе, а также знакомства с литературой о природе родного края. В ходе виртуального путешествия с помощью слайд - презентации ребята посетили уникальные уголки родного края, познакомились с разнообразием природных ландшафтов, памятников природы и с большим разнообразием рек и озер своей малой Родины. Наибольший интерес у слушателей вызвал рассказ о реке Кубань. Участники мероприятия узнали, что Кубань питается водами более 14 000 больших и малых рек, ручьев и ручейков, отсюда и её огромное значение в развитии всего края. К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Озера, реки и моря на земле текут не зря».
Краеведение Центральная