«Родной язык – душа народа»

Россия – многонациональная страна, в которой звучат разные языки, уживаются разные культуры. 20 февраля 2024 года в канун Международного дня родного языка филиалом МБУК «Роговская библиотека» был организован час национальной культуры «Родной язык – душа народа».

Старшеклассникам МБОУ ООШ №21 рассказали о величии и богатстве родного языка, необходимости беречь его чистоту от искажения, обеднения и засорения. Слайд-презентация «Родной язык – наследие мое» вернула учащихся к истокам русской культуры, а книжная выставка «Родной, живой, неповторимый» помогла задуматься над проблемами речевой грамотности и значением родного языка в деле укрепления единства России. Турнир знатоков отечественной поэзии и лингвистическая викторина выявили настоящих эрудитов, сделав диалог со школьниками интересным и полезным. Не остался без внимания ролик антитеррористической направленности «Бдительность».

Любите родной язык! В нём наше прошлое, настоящее и будущее! И отправляйтесь вместе с нами в фольклорное путешествие «Хоровод русских загадок».

Филиал Интерактивные игры и задания