«Лесные были и небылицы»

11 февраля 2024 года исполняется 130 лет со дня рождения любимого многими поколениями читателей писателя-натуралиста, автора огромного количества книг о природе Виталия Валентиновича Бианки. Он обладал особенным восприятием мира природы, его творчество пронизано любовью ко всему живому.
В преддверии юбилея автора сотрудники МБУК «Роговская библиотека» провели для учащихся МБОУ СОШ №15 литературное лото по мотивам произведений Виталия Валентиновича. Дети разделились на две команды, каждая из которых получила карточку - игровое поле, в котором содержались описания популярных героев книг писателя. Задачей игроков было найти и правильно расположить подходящие иллюстрации. Ребята работали увлеченно, слажено и смогли правильно выполнить задание игры. В ходе мероприятия школьники делились своими впечатлениями о прочитанных ранее произведениях В.В. Бианки и других писателей-натуралистов.

Центральная Детям