«Кладовая природы Михаила Пришвина»

«Пусто никогда не бывает в лесу,а если кажется пусто,то сам виноват».
М.Пришвин

4 февраля 2023 года исполняется 150 лет со дня рождения замечательного русского писателя Михаила Михайловича Пришвина. Его имя ассоциируется, прежде всего, с русской природой, которая была центральной темой его творчества. Его охотничьи рассказы, повести, произведения для детей пополнили золотой фонд детской литературы и издаются на многих языках мира. Произведения автора проникнуты призывом любить и оберегать природу. При прочтении его рассказов у детей развиваются самые лучшие качества, необходимые в жизни, расширяется кругозор.

В преддверии юбилея писателя в Роговской библиотеке была оформлена выставка-загадка «Кладовая природы Михаила Пришвина». Читатели детского абонемента смогли не только познакомиться с лучшими произведениями автора, но и проверить свои знания о братьях наших меньших, разгадав загадки гостя из леса - «Умного Ежа». Ребята с удовольствием брали представленные на выставке книги домой и дали обещание, что станут лучшими друзьями живой природы.
Центральная Детям