«О гражданском долге, мужестве и героизме»

9 декабря в нашей стране отмечается праздник, который вошёл в историю памятных дат России относительно недавно, в 2007 году, День Героев Отечества. В преддверии этой даты работники МБУК «Роговская библиотека» провели для учащихся МБОУ СОШ №15 патриотический час «О гражданском долге, мужестве и героизме». Библиотекарь подчеркнула, что на протяжении всей многовековой истории нашей Родины народ превыше всего ценил верность Отечеству, мужество и отвагу героев, борющихся за торжество добра и справедливости. И таких примеров в истории нашего государства можно привести великое множество. Школьники узнали о гражданах нашей страны, совершивших подвиги в военное и мирное время и удостоенных великого звания Герой Отечества. Рассказ ведущей сопровождался показом слайд-презентации «День Героев Отечества», дополнила информацию книжная выставка «За родную землю».
Центральная Детям