«Казачке – матери поклон наш низкий!»

21 ноября 2021 года филиал МБУК «Роговская библиотека» представила молодежной аудитории видео - обзор «Казачке – матери поклон наш низкий!».
Из онлайн – мероприятия пользователи сети Инстаграм узнали об истории празднования Дня матери - казачки, которая насчитывает более 200 лет, о том, что во все времена в казачьей семье особо почиталась женщина – неутомимая труженица, хранительница домашнего очага. Аудитории напомнили, что кубанские казаки всегда отличались милосердием на поле брани, причина тому - православное воспитание, за которое отвечала мать. Красной нитью через все онлайн – мероприятие прошла мысль о том, что казачки всегда гордились своим статусом и посвящали себя семейной жизни, своим детям. Дополнила материал виртуальная книжная выставка «Хвала тебе, казачка – мать!» и слайд – обзор, посвященный отображению женского образа в русской литературе.
День матери-казачки полон душевной теплоты, ведь самый дорогой для всех людей человек – это мама. С праздником вас, дорогие матери-казачки! Низкий поклон и здоровья на долгие годы!
Краеведение Филиал