«Чернобыль: не гаснет свеча памяти»

Чернобыль…Ежегодно 26 апреля весь мир зажигает свечи и вспоминает страшную катастрофу, которая разделила историю на до и после. Трагическим событиям 1986 года на ЧАЭС и подвигу людей, которые ликвидировали их последствия, был посвящен инфо-урок «Чернобыль: не гаснет свеча памяти», организованный в этот памятный день в 8 классе МБОУ ООШ №21 библиотекарем филиала МБУК «Роговская библиотека» совместно с советником директора по воспитанию Глоба О.П.

Материалы книжной выставки «Чернобыль. Память не меркнет» и слайды презентации «Место подвига — Чернобыль» наглядно продемонстрировали историю трагедии, стойкость и мужество героев-ликвидаторов, никого не оставив равнодушным. Помимо воспитания экологической культуры и чувства ответственности за будущее человечества, мероприятие послужило настоящим уроком патриотизма для подрастающего поколения.

Отдавая дань памяти погибшим в незримой, неравной борьбе с атомом, почтили их минутой молчания.

Филиал