"Писатель из Солнечного города"

23 ноября 2023 года исполняется 115 лет со дня рождения талантливого детского писателя - Николая Николаевича Носова. Творчество автора хорошо знакомо читателям разных возрастов, ведь именно он подарил миру Незнайку и его друзей. Николай Николаевич очень любил детей, интересовался их внутренним миром, изучал специальную литературу о воспитании ребят. Поэтому его произведения поучительны, забавны, проникнуты добрым юмором. О жизни и творчестве писателя дети узнали из рассказа библиотекаря, который сопровождался показом слайд-презентации «От Незнайки до Фантазёров». Ребята с удовольствием совершили путешествие по страницам любимых произведений автора - «Автомобиль», «Живая шляпа», «Затейники» и «Огурцы». Вспомнили профессии Незнайки, участвуя в конкурсах «Поэты», «Художники» и «Музыканты». Вместе с библиотекарем пришли к выводу, что книги Н.Н. Носова – это произведения на все времена.
Детям Центральная