«В гостях у Пушкина»

6 июня вся страна отметила Пушкинский день России. Этот день рождения празднуют все, кто любит замечательного человека, прекрасного поэта и писателя – Александра Сергеевича Пушкина. Для всех, кто любит книгу, А.С. Пушкин является олицетворением любви к прекрасному, к родному слову и к своей Родине. В рамках этой значимой даты в МБУК «Роговская библиотека» была проведена литературно-музыкальная композиция «В гостях у Пушкина». На мероприятии присутствовали участники летней тематической площадки ЦТ «Радуга». Вместе с ребятами в сказочный мир Александра Сергеевича Пушкина отправился  Кот Учёный. Детей ждали неожиданные встречи с героями произведений великого поэта, интересные конкурсы и задания. Юные гости библиотеки активно приняли участие в акции «Читайте Пушкина», декламируя любимые отрывки из сказок и стихов Александра Сергеевича. Всё это ещё раз доказывает, что дети знают Пушкина, читают его произведения.