«Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут!»

Тем, у кого война отняла светлое и радостное детство, был посвящен час патриотической книги «Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут!», организованный 7 февраля 2024 года филиалом МБУК «Роговская библиотека» для учащихся 4 класса МБОУ ООШ №21 и посвященный Дню памяти юного героя- антифашиста.

Ребята узнали о подвигах своих сверстников, столкнувшихся лицом к лицу с жестокой, беспощадной силой фашизма, наравне со взрослыми терпевших страшные лишения, но не согнувшихся под этой тяжестью, ставших сильнее духом, мужественнее, выносливее. На фоне стихов и слайдов презентации «Память без срока давности» учащиеся ощутили героизм, веру детей военного поколения в победу над врагом. Школьники с большим интересом и сопереживанием слушали рассказы о юных патриотах из книг серии «Военное детство», задавали много вопросов. Дополняла материал книжно- иллюстрированная выставка «Читают дети о войне». Завершилось мероприятие минутой молчания.
Детям Филиал