«Рождество – в целом мире торжество!»

То были времена чудес.

Сбывалися слова пророка,

Сходили Ангелы с небес!

Звезда катилась от востока.

Мир искупленья ожидал

И в бедных яслях Вифлеема

Под песнь хвалебную Эдема

Младенец дивный воссиял.

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. 5 января 2023 года филиал МБУК «Роговская библиотека» совместно с зав. клуба хутора Красного Низамовой А.В. организовали для 1-8 классов праздничную программу «Рождество – в целом мире торжество!».
Юные читатели познакомились с рождественскими легендами, традициями, народными приметами. Ребята с огромным интересом отгадывали зимние загадки, отвечали на различные вопросы на новогоднюю тематику. Участвуя в литературной викторине, школьники не только показали отличные знания, но и получили заряд бодрости. В конце мероприятия ребятам была предложена книжная выставка «Рождественские чудеса».

Детям Филиал