«Район мой – душа моя»

Есть городок на севере Кубани.

Расцвел у речки Кирпильцы,

Загаром золотится, как южанин,

И пахнет хлебом солнца сын.

Обычный городок. Не то, чтоб блеск:

Уютный, работящий, мало грязи,

Таких на Северном Кавказе

Навалом. Но этот! Это – Тимашевск!

24 сентября 2022 года в рамках акции «Культурные выходные», в день празднования 95–летия Тимашевского района филиал МБУК «Роговская библиотека» провела в клубе хутора Красного праздничную программу «Район мой – душа моя».
Библиотекарь вместе с учащимися охватили девяностопятилетний период становления и развития района с помощью подготовленной выставки «Путешествие по родному краю», открыли много интересных исторических фактов о родном районе. Гости мероприятия вспомнили традиции своих предков, любимые игры того времени, в которые с удовольствием поиграли юноши и девушки дня сегодняшнего. Эрудиты и книгочеи проверяли свои знания, отвечая на вопросы литературно – краеведческой викторины, доставая вопросы из волшебного сундучка.
Праздник малой Родины – это прежде всего, дань уважения людям, жившим и живущим здесь, это память о прошлом и надежды на будущее.
Краеведение Филиал