«Вот она какая, сторона родная!»

Люблю тебя, мой солнечный простор,

Мое неповторимое сказанье:

Размашистые станы синих гор,

Седая даль желтеющей Кубани…

4 ноября 2022 года в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств», 85-летия со дня образования Краснодарского края и 230-летия с начала освоения казаками кубанских земель филиал МБУК «Роговская библиотека» организовала для массового читателя библиотеки выставку-инсталляцию «Вот она какая, сторона родная!»
В этот вечер гости мероприятия не только расширили свои знания об истории Кубани и кубанского казачества, но и вместе с книгами Петра Ткаченко окунулись в своеобразный колорит кубанского диалекта. Присутствующие с увлечением знакомились с предметами, наглядно демонстрирующими кубанский быт прошлого столетия.
Пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прерывается связь поколений.

Филиал