«Новый год у ворот»

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. День сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

В преддверии этого волшебного праздника сотрудники МБУК «Роговская библиотека» пригласили учащихся МБОУ СОШ №15 на литературно-познавательную программу «Новый год у ворот». Красиво украшенный читальный зал библиотеки и яркие красочные новогодние выставки создали праздничную, сказочную атмосферу. Праздник начался с знакомства детей с книгой «Хочу всё знать. Праздники». Из неё ребята узнали об истории возникновения любимого праздника, о традициях празднования Нового года в разных странах. Библиотекарь провела обзор книжной выставки «Новогодние приключения». Здесь были представлены увлекательные художественные произведения, события в которых разворачиваются в канун Нового года. Встреча не обошлась без весёлых игр, интересных конкурсов и заданий, новогодних танцев и песен. Библиотекарь поздравила ребят с наступающим Новым годом и пожелала, чтобы их мечты всегда сбывались, а дружба с хорошими книгами не заканчивалась.
Центральная Детям