«Неразлучные друзья – библиотека и семья»

15 мая по всей планете отмечают очень важный и душевный праздник – Международный день семьи. И действительно, нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение рода, сохранение традиций.

Немаловажную роль в воспитании семьи, её укреплении играет книга, библиотека. В рамках праздничной даты, Года семьи и проекта «Час мира и добра» в филиале МБУК «Роговская библиотека» для массовой аудитории был организован день семейного чтения «Неразлучные друзья – библиотека и семья».

На тематическом вечере «Семья - надежда и опора» шел разговор о семейных ценностях и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких. Участники блеснули эрудицией в интерактивной игре «Семья – радость моя», с задором ответили на вопросы литературной викторины «Разноцветная ромашка». В ходе обзора у выставки «Семья – маленькая Вселенная» была представлена литература о воспитании и книги для уютных семейных вечеров. Присутствующие семьи с огромным удовольствием приняли участие в фотоконкурсе «Семья - это то, что с тобою всегда». Завершилось мероприятие street-акцией «Вместе дружная семья» с поздравлениями, приглашением записаться в библиотеку и вручением памяток «Семейное чтение», в которой также приняла участие семья погибшего Героя СВО Гордеева Ивана Викторовича.

В этот день было подарено много улыбок и хорошего настроения!
Филиал