Родной сердцу край в книгах

Кубань – поистине удивительный край! В истории Кубани много замечательных людей, которые принесли ей славу, почет. Их знает и помнит Кубанская земля. Это те, кто образовал Кубань, поднимал и восстанавливал сельское хозяйство, это артисты, музыканты и спортсмены. Есть на Кубани и свои талантливые писатели и поэты, которые внесли весомый вклад в русскую литературу, они помогают воспитывать подрастающее поколение в славных традициях кубанских народов. Познакомить ребят с произведениями кубанских авторов стало целью книжной выставки «Родной сердцу край в книгах», котора была оформлена в детском отделе Роговской библиотеки в 2021 году. На выставке представлены авторские стихотворные сказки Ларисы Степановой, сборник «Сказки Кавказа» Татьяны Кулик, рассказы и сказки Анатолия Маслова, в которых реальные события переплетаются с преданиями казаков. В сборник стихов Владимира Нестеренко «Наша родина – Кубань» вошли его лучшие стихи, посвящённые родному краю. Эти и многие другие замечательные произведения кубанских писателей с нетерпением ждут встречи со своими юными читателями в нашей библиотеке!

Краеведение Центральная