«Интернет – друг или враг»

В рамках недели безопасного Рунета сотрудники МБУК «Роговская библиотека» провели урок Интернет-безопасности для учащихся МБОУ СОШ №15. Участники встречи обсудили такие вопросы, как защита персональных данных и конфиденциальности, противодействие киберпреступости, защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, правила Интернет-этикета. Библиотекарь попросила ребят не забывать, что в любой непонятной и неприятной ситуации они, в первую очередь, должны рассказать о таковой родителям. Они смогут помочь и подскажут, как надо поступить. В качестве дополнительной наглядной информации по теме использовались слайд-презентация «Интернет – безопасное пространство» и информационный буклет «Безопасный Интернет детям». Для закрепления полученных знаний была проведена игра «За и против». В продолжение темы безопасности юным гостям библиотеки был продемонстрирован мультфильм «Зина, Кеша и террористы».
Центральная Детям