«Я знаю свои права»

Ежегодно 20 ноября во всем мире отмечают День защиты прав ребёнка. В этот день, более полувека назад участники ООН приняли Декларацию о правах ребёнка. Этот документ призван защитить права детей всего мира. Но не все дети знают о своих правах и о том, как их защитить. Сотрудники Роговской библиотеки провели для учащихся МБОУ СОШ №15 правовой навигатор «Я знаю свои права». В игровой форме школьники познакомились с основными положениями Декларации и закрепили свои знания, приняв участие в конкурсах «Давайте познакомимся», «Литературно-правовая неотложка», «Наши права и обязанности». Ребята разбирали различные правовые ситуации, и пришли к важному выводу, что у каждого человека есть права, но пользоваться ими нужно так, чтобы не нарушать права других людей.