«Он - наш поэт! Он – наша слава!»

Вся Отчизна в праздничном цветенье,

Словно песня, льется вешний свет.

Здравствуй, Пушкин!

Здравствуй, добрый гений!

С днем рождения, дорогой поэт!

С произведениями Александра Сергеевича Пушкина знаком каждый человек нашей необъятной Родины, от мала до велика. Для всех, кто любит книгу, поэт является олицетворением любви к родному слову и к своему Отечеству. 6 июня 2024 года в Пушкинский день России для ребят из лагеря дневного пребывания «Солнышко» МБОУ ООШ № 21 сотрудниками филиала МБУК «Роговская библиотека» был проведен литературный праздник «Он - наш поэт! Он – наша слава!». Мероприятие прошло в рамках Всекубанской акции «Читаем Пушкина», проекта «Культура для школьников» и было посвящено 225-летнему юбилею выдающегося литератора.

С первых минут участники погрузились в увлекательный мир сказок А. С. Пушкина, в мир очаровательного вымысла, победы добра над злом. Ребята повстречались со сказочными персонажами, поучаствовали в играх и конкурсах, прочли наизусть отрывки любимых произведений, а волшебная, запутанная викторина лишь закрепила знания детей. Ярким дополнением к мероприятию послужила книжно-иллюстративная выставка «Живое пушкинское слово» и слайд-презентация «О Пушкине с любовью» с любознательными фактами из жизни и творчества поэта.

Пушкинский день закончился, а произведения величайшего поэта остаются на века и объединяют людей всех возрастов.
Филиал Детям